WIR

sind ein Team aus Zahnärztinnen, Zahnärzten, Kieferorthopädinnen und Mund-, Kiefer- Gesichtschirurgen mit langjähriger und umfangreicher Berufserfahrung, das seit Jahren erfolgreich zusammenarbeitet:

Inhaber

Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik Dr. Andreas Sebus

Dr. Andreas Sebus

Mikroskopische Endodontie

Sebus@mediplusmainz.de

weitere Infos

Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik Prof. Dr. Claus-Peter Ernst

Prof. Dr. Claus-Peter Ernst

Ästhetische und restaurative Zahnheilkunde
Komposit, Veneers, Keramik, Bleaching

Ernst@mediplusmainz.de

weitere Infos

Medi+ MKG Praxisklinik PD. Dr. Dr. Christian Walter

Prof. Dr. Dr. Christian Walter

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Implantologie und Parodontologie
plastisch-ästhetische Chirurgie
Oralchirurgie und  Unfallchirurgie
Mundschleimhaut- und Knochenerkrankungen

Walter@mainz-mkg.de

weitere Infos

Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik Dr. Kathrin Buchinger

Dr. Kathrin Buchinger

Medi+ MGK Praxisklinik Dr. Tasso von Haussen

Dr. Tasso von Haussen

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Implantologie
plastisch-ästhetische Chirurgie
Oralchirurgie und Unfallchirurgie
Knochen- und Kiefergelenkserkrankungen

Haussen@mainz-mkg.de

weitere Infos

Medi+ Zahnärzliche Praxisklinik Dr. Christine Nauth

Dr. Christine Nauth

Fachzahnärztin für Kieferorthopädie

Schlafmedizin

Nauth@mediplusmainz.de

weitere Infos

Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik Dr. Helga Schaffner

Dr. Helga Schaffner

Kiefergelenkserkrankungen
Funktionsdiagnostik
Implantatprothetik

Schaffner@mediplusmainz.de

weitere Infos

Ärztliches Team

Medi+ Zahnärztliche praxisklinik ZÄ Kathera Gran

Dr. Kathera Gran

Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik Dr. Verena Witzel

Dr. Verena Witzel

Fachzahnärztin für Kieferorthopädie

Witzel@mediplusmainz.de

weitere Infos

Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik Prof. Dr. Benjamin Briseño

Prof. Dr. Benjamin Briseño

Mikroskopische Endodontie

Briseno@mediplusmainz.de

weitere Infos

ZA Robert Ternes

Mikroskopische Endodontie

ternes@mediplusmainz.de

weitere Infos

medi+ Zahnärztliche Praxisklinik Benjamin Bahlmann

ZA Benjamin Bahlmann

Assistenzzahnarzt
Ästhetische und restaurative Zahnheilkunde

Bahlmann@mediplusmainz.de

weitere Infos

medi+ Zahnärtzliche Praxisklinim Andreas Kübler

ZA Andreas Kübler

Assistenzzahnarzt
Ästhetische und restaurative Zahnheilkunde
Parodontologie

Kuebler@mediplusmainz.de

weitere Infos

Ärztliches Anästhesie-Team

Medi+ Praxisklinik Dr. Roman Haessler

Dr. Roman Haessler

Facharzt für Anästhesiologie

Notfallmedizin

Haessler@mediplusmainz.de

weitere Infos

Medi+ Praxisklinik Dr. Harald Süs

Dr. Harald Süs

Facharzt für Anästhesiologie

Notfallmedizin
spezielle Intensivmedizin

Sues@mediplusmainz.de

weitere Infos