WIR

sind ein Team aus Zahnärztinnen, Zahnärzten, Kieferorthopädinnen und Kieferorthopäden sowie Mund-, Kiefer- Gesichtschirurgen mit langjähriger und umfangreicher Berufserfahrung, das seit Jahren erfolgreich zusammenarbeitet:

Inhaber

Zahnarzt Dr. Andreas Sebus - Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik

Dr. Andreas Sebus

Mikroskopische Endodontie

Sebus@mediplusmainz.de

weitere Infos

Zahnarzt Prof. Dr. Claus-Peter Ernst - Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik

Prof. Dr. Claus-Peter Ernst

Ästhetische und restaurative Zahnheilkunde
Komposit, Veneers, Keramik, Bleaching

Ernst@mediplusmainz.de

weitere Infos

Arzt und Zahnarzt Prof. Dr. Dr. Christian Walter - Medi+ MKG Praxisklinik

Prof. Dr. Dr. Christian Walter

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Implantologie und Parodontologie
plastisch-ästhetische Chirurgie
Oralchirurgie und  Unfallchirurgie
Mundschleimhaut- und Knochenerkrankungen

Walter@mainz-mkg.de

weitere Infos

Kinderzahnärztin Dr. Kathrin Buchinger - medi+ in Mainz Bretzenheim

Dr. Kathrin Buchinger

Medi+ MGK Praxisklinik Dr. Tasso von Haussen

Dr. Tasso von Haussen

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Implantologie
plastisch-ästhetische Chirurgie
Oralchirurgie und Unfallchirurgie
Knochen- und Kiefergelenkserkrankungen

Haussen@mainz-mkg.de

weitere Infos

Dr. Christine Nauth - medi+, Mainz.

Dr. Christine Nauth

Fachzahnärztin für Kieferorthopädie

Schlafmedizin

Nauth@mediplusmainz.de

weitere Infos

Dr. Helga Schaffner - medi+, Mainz

Dr. Helga Schaffner

Kiefergelenkserkrankungen
Funktionsdiagnostik
Implantatprothetik

Schaffner@mediplusmainz.de

weitere Infos

Ärztliches Team

Univ. Prof. Dr. Brita Willershausen - medi+, Mainz

Univ.-Prof. Dr. med. dent. Dipl.-Chem. Brita Willershausen

Ästhetische und restaurative Zahnheilkunde
Zahnerhaltungskunde
Festsitzender Zahnersatz

Willershausen@mediplusmainz.de

weitere Infos

Dr. Marie Luise Knierim - medi+ Mainz

Dr. Marie Luise Knierim

Fachzahnärztin für Kieferorthopädie

Knierim@mediplusmainz.de

weitere Infos

Dr. Handan Sen - medi+, Mainz

Dr. Handan Sen

Ästhetische und restaurative Zahnheilkunde
Zahnersatz
Kinderzahnheilkunde

Sen@mediplusmainz.de

weitere Infos

Dr. Johanna van Sanden - medi+ Mainz

Dr. Johanna van Sanden

ZÄ Anne Zimmermann - Zahnärztin bei medi+ Mainz

ZÄ Anne Zimmermann

ZÄ Judith Nateqi - medi+, Mainz

ZÄ Judith Nateqi

Medi+ Zahnärztliche praxisklinik Dr. Kathera Gran

Dr. Kathera Gran

Portrait Dr. Nina Rohr-Hohmann - medi+ in Mainz-Bretzenheim

Dr. Nina Rohr-Hohmann

Fachärztin für Oralchirurgie

Rohr@mainz-mkg.de

weitere Infos

Portrait Dr. Anna Langenfeld - Kinderzahnärztin bei medi+ in Mainz

Dr. Anna Langenfeld

Nikolai Lautenbacher - Zahnarzt bei medi+ in Mainz

Nikolai Lautenbacher

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Lautenbacher@mainz-mkg.de

weitere Infos

Dr. Katja van Loggerenberg - Zahnärztin bei medi+ in Mainz

Dr. Katja van Loggerenberg

ZÄ Marie Barth - medi+ zahnärzltiche Praxisklinik Mainz

ZÄ Marie Barth

Dr. Johanna Ziebart - Fachzahnärztin für Kieferorthopädie bei medi+ in Mainz-Bretzenheim

Dr. Johanna Ziebart

Fachzahnärztin für Kieferorthopädie

Ziebart@mediplusmainz.de

weitere Infos