WIR

sind ein Team aus Zahnärztinnen, Zahnärzten, Kieferorthopädinnen und Kieferorthopäden sowie Mund-, Kiefer- Gesichtschirurgen mit langjähriger und umfangreicher Berufserfahrung, das seit Jahren erfolgreich zusammenarbeitet:

Inhaber

Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik Dr. Andreas Sebus

Dr. Andreas Sebus

Mikroskopische Endodontie

Sebus@mediplusmainz.de

weitere Infos

Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik Prof. Dr. Claus-Peter Ernst

Prof. Dr. Claus-Peter Ernst

Ästhetische und restaurative Zahnheilkunde
Komposit, Veneers, Keramik, Bleaching

Ernst@mediplusmainz.de

weitere Infos

Medi+ MKG Praxisklinik PD. Dr. Dr. Christian Walter

Prof. Dr. Dr. Christian Walter

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Implantologie und Parodontologie
plastisch-ästhetische Chirurgie
Oralchirurgie und  Unfallchirurgie
Mundschleimhaut- und Knochenerkrankungen

Walter@mainz-mkg.de

weitere Infos

Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik Dr. Kathrin Buchinger

Dr. Kathrin Buchinger

Medi+ MGK Praxisklinik Dr. Tasso von Haussen

Dr. Tasso von Haussen

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Implantologie
plastisch-ästhetische Chirurgie
Oralchirurgie und Unfallchirurgie
Knochen- und Kiefergelenkserkrankungen

Haussen@mainz-mkg.de

weitere Infos

Dr. Christine Nauth - medi+, Mainz.

Dr. Christine Nauth

Fachzahnärztin für Kieferorthopädie

Schlafmedizin

Nauth@mediplusmainz.de

weitere Infos

Dr. Helga Schaffner - medi+, Mainz

Dr. Helga Schaffner

Kiefergelenkserkrankungen
Funktionsdiagnostik
Implantatprothetik

Schaffner@mediplusmainz.de

weitere Infos

Ärztliches Team

Medi+ Zahnärztliche Praxisklinik Prof. Dr. Benjamin Briseño

Prof. Dr. Benjamin Briseño Marroquin

Mikroskopische Endodontie

Briseno@mediplusmainz.de

weitere Infos

Univ. Prof. Dr. Brita Willershausen - medi+, Mainz

Univ.-Prof. Dr. med. dent. Dipl.-Chem. Brita Willershausen

Ästhetische und restaurative Zahnheilkunde
Zahnerhaltungskunde
Festsitzender Zahnersatz

Willershausen@mediplusmainz.de

weitere Infos

Kieferorthopädin Marie Luise Knierim bei medi+, Mainz

ZÄ Marie Luise Knierim

Fachzahnärztin für Kieferorthopädie

Knierim@mediplusmainz.de

weitere Infos

Dr. Christoph Weinbach - Zahnarzt und Oralchirurg in der zahnärztlichen Praxisklinik medi+ in Mainz

Dr. Christoph Weinbach MSc.

Chirurgische Parodontologie
Implantologie und Oralchirurgie
Implantatprothetik

Weinbach@mediplusmainz.de

weitere Infos

medi+ Zahnärtzliche Praxisklinim Andreas Kübler

Dr. Andreas Kübler

Ästhetische und restaurative Zahnheilkunde
Parodontologie

Kuebler@mediplusmainz.de

weitere Infos

ZA Robert Ternes

Mikroskopische Endodontie

Ternes@mediplusmainz.de

weitere Infos

Dr. Handan Sen - medi+, Mainz

Dr. Handan Sen

Ästhetische und restaurative Zahnheilkunde
Zahnersatz
Kinderzahnheilkunde

Sen@mediplusmainz.de

weitere Infos

Dr. Johanna van Sanden - medi+ Mainz

Dr. Johanna van Sanden

Dr. Ursula Farkas - medi+, Mainz

Dr. Ursula Farkas

Zahnerhaltung und ästhetische Zahnheilkunde
Prothetik
Implantatprothetik

Farkas@mediplusmainz.de

weitere Infos

Dr. Maike Hormes - medi+, Mainz

Dr. Maike Hormes

ZÄ Judith Nateqi - medi+, Mainz

ZÄ Judith Nateqi

Minkyu Chi - Assistenzzahnarzt bei medi+, Mainz

ZA Minkyu Chi

Medi+ Zahnärztliche praxisklinik ZÄ Kathera Gran

Dr. Kathera Gran